decor
Следите за нашими новостями

Новости культуры

СМИ о нас

Подписка на новости

Я хочу получать интересные материалы

Потвердите подписку перейдя по ссылке в письме.
Произошла ошибка. Попробуйте еще раз.
Читать онлайн Читать онлайн

В июле 2013г. вышел в свет каталог живописи Большого собрания изящных искусств ASG

17.07.2013
В июле 2013г. вышел в свет каталог живописи Большого собрания изящных искусств ASG

В июле 2013г. вышел в свет каталог живописи Большого собрания изящных искусств ASG. Он открывает серию приложений к журналу «Мир искусств: Вестник Международного института антиквариата». В этой серии предполагается издать тематические каталоги, посвященные различным коллекциям собрания: мебели, шпалерам, часам, бронзе и серебру и т.д.

Изданию каталога предшествовала большая исследовательская работа. За основу были взяты материалы французских экспертов крупнейших аукционов Франции. Однако, было сделано и немало уточнений атрибуций, а также в ряде случаев было установлено авторство таких известных мастеров, как Франсуа де Труа, Матье Ленен и др.

Объем каталога – а это 400 произведений западноевропейской живописи, начиная от Ренессанса и заканчивая XIXв. – уместился в 230 страниц. Характерной особенностью издания является воспроизведение аналогов картин БСИИ ASG, хранящихся в ведущих музеях мира. Это подтверждает высокий уровень собрания. Издание богато иллюстрировано.

Предполагается размещение на сайте электронной версии каталога. Интересующиеся каталогом могут обратиться за справками по телефону: (843) 510-96-23 и по электронной почте: yao-mk@as-management.ru

Поделиться: