decor
Следите за нашими новостями

Новости культуры

СМИ о нас

Подписка на новости

Я хочу получать интересные материалы

Потвердите подписку перейдя по ссылке в письме.
Произошла ошибка. Попробуйте еще раз.
Читать онлайн Читать онлайн

Джаз в усадьбе Сандецкого

04.08.2014
Джаз в усадьбе Сандецкого

В Казани с успехом проходит VIII Международный фестиваль импровизационной музыки. Концерты в формате open-air радуют слушателей каждый четверг в уютном садике бывшей городской усадьбы генерала Сандецкого. В программе VIII фестиваля «Jazz в усадьбе Сандецкого» – 8 концертов, представляющих различные стили и направления современной импровизационной музыки. Участниками форума станут 46 артистов из США, Украины, Швейцарии, Германии, Армении, Мексики и России.

На прошлой неделе выступало трио из Москвы «STEPANOV BAND», а также молодые и талантливые певицы и музыканты Казани «YOUNG LADIES IN FUNK». Для фестиваля была приготовлена специальная программа. Вечер четверга прошел с аншлагом, впрочем, как и всегда на джазовом фестивале в усадьбе Сандецкого.

Фестиваль собирает казанцев и гостей города уже с 2007 года. Одна из основных идей – это освещение различных видов искусства. Сопровождают выступления музыкантов художественные и фотовыставки.

- Через семь лет реже спрашивают адрес ГМИИ РТ, - рассказывает заместитель директора ГМИИ РТ Аида НУРГАЛЕЕВА. - У «Усадьбы Сандецкого" есть "свой зритель, посетитель", фестиваль ждут, как событие в Казани! Концерт в парке позволяет зрителю наслаждаться не только музыкой, но и общением с друзьями, знакомиться с новыми, увидеться с теми людьми, которые придут на фестиваль обязательно.

Алина ЕРШОВА

Поделиться: