decor
Следите за нашими новостями

Новости культуры

СМИ о нас

Подписка на новости

Я хочу получать интересные материалы

Потвердите подписку перейдя по ссылке в письме.
Произошла ошибка. Попробуйте еще раз.
Читать онлайн Читать онлайн

Международный Институт Антиквариата открывает представительства в сети Интернет

17.11.2011
Международный Институт Антиквариата открывает представительства в сети Интернет

Международный Институт Антиквариата (входит в состав Инвестиционной группы компаний ASG) расширяет свои представительства в сети Интернет. Помимо официального сайта, распложенного по адресу http://www.int-ant.ru, у Института появились собственные страницы в Живом Журнале и социальной сети Facebook, а также свой канал на YouTube.

На этих площадках стартует необычный корпоративный блог, на страницах которого будут публиковаться новости реставрационной мастерской МИА и интересные факты из истории искусств – детали биографий художников, исследования стилей и течений.

В собрании Музея частных коллекций МИА хранится около двух тысяч произведений искусства, авторы которых в России практически неизвестны и встречаются только в крупнейших столичных коллекциях Государственного Эрмитажа и ГМИИ им.Пушкина. Неожиданные открытия наших реставраторов и исследования уникальных подробностей биографий станут доступны всем любителям искусства в нашем блоге.

Зачастую в процессе работ по реставрации выявляются неожиданные факты: под верхним слоем краски обнаруживается более старый, проявляется ранее незамеченная подпись, а у антикварного комода вылезает потайной шкафчик. Такие детективные истории станут новостями нашего блога.

Чтобы совместить образовательную и развлекательную составляющие, контент страниц будет пополняться новостями антикварного мира и подборками на различные темы. К тому же это будет постоянный канал для общения и обмена данными – пользователи страницы смогут выдвигать новые темы для изучения и рассказывать о своих исследования в этой области.

Основная задача Музея частных коллекций МИА – обеспечить доступ к фондам Музея частных коллекций для научной деятельности музейных работников и общества в целом, в том числе посредством использования современных информационных технологий. Неформальные блоги МИА станут полезным дополнением официального сайта, где можно совершить виртуальный тур по музею и осмотреть все экспонаты коллекции в расширенном каталоге. Реализация проекта «Музей частных коллекций Республики Татарстан» позволит достичь позитивных результатов на различных уровнях: собственники коллекций получат социальное признание, государственные учреждения и частные лица – доступ к частным коллекциям и возможность их научного исследования. На уровне Республики Татарстан проект способствует популяризации объектов культурного наследия, формированию положительного имиджа для западных инвесторов и развитию туристического потенциала.

МИА на LivejurnalМИА на Facebook

Поделиться: