decor
Следите за нашими новостями

Новости культуры

СМИ о нас

Подписка на новости

Я хочу получать интересные материалы

Потвердите подписку перейдя по ссылке в письме.
Произошла ошибка. Попробуйте еще раз.
Читать онлайн Читать онлайн

Реставрационный опыт Инвестиционной группы компаний ASG интересует французских архитекторов

10.10.2013
Реставрационный опыт Инвестиционной группы компаний ASG интересует французских архитекторов

Французский архитектор Сириль Ле Гри, прибывший в Казань в рамках государственной программы Министерства экономики Республики Татарстан по подготовке управленческих кадров, встретился с коллегами из проектной мастерской Международного института антиквариата Инвестиционной группы компаний ASG для обмена опытом в сфере реставрации и проектирования исторических интерьеров и экстерьеров.

Сириль Ле Гри проектирует замки и поместья в классическом стиле для высокопоставленных и богатых клиентов со всего мира, его заинтересовала деятельность Группы компаний ASG по восстановлению исторического центра Казани. Напомним, Инвестиционная группа компаний ASG занимается восстановлением экстерьеров и интерьеров 26 исторических зданий в рамках соглашения о государственно-частном партнерстве с мэрией Казани. На состоявшейся встрече архитекторы обсудили пути решения проблем, с которыми они сталкиваются в разработке проектов исторических интерьеров, в частности речь шла о монтировании современных вентиляционных систем и проведении электричества в здания, построенные несколько веков назад. Для гостя из Франции также была проведена экскурсия по выставочному залу Международного института антиквариата ASG, экспонаты которого станут частью будущих интерьеров в исторических особняках Казани. В ходе обсуждений Сериль Ле Гри выразил восхищение масштабностью реставрационных работ в Казани и пожелал осмотреть памятники архитектуры вместе со специалистами Инвестиционной группы компаний ASG.

Встреча по обмену опытом с архитектором из Франции была организована Татарстанской региональной комиссией по организации подготовки управленческих кадров и Ассоциацией выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров Республики Татарстан при поддержке Министерства экономики Республики Татарстан. По итогам встречи председателю совета директоров Инвестиционной группы компаний ASG Алексею Сёмину было передано благодарственное письмо за содействие в проведении стажировки для менеджеров из Франции в 2013 году от министра экономики Татарстана Мидхата Шагиахметова и председателя РОО «АВПП РТ» Рафаэля Зайнутдинова.

Поделиться: