decor
Следите за нашими новостями

Новости культуры

СМИ о нас

Подписка на новости

Я хочу получать интересные материалы

Потвердите подписку перейдя по ссылке в письме.
Произошла ошибка. Попробуйте еще раз.
Читать онлайн Читать онлайн

Министерство экономики РТ благодарит ASG за сотрудничество

16.01.2015

Сегодня представители Министерства экономики Республики Татарстан поблагодарили специалистов Международного института антиквариата за активное участие в проведении стажировки зарубежных специалистов и пожелали роста и процветания.

1974452.JPG

Директору Международного института антиквариата (МИА) Алине Булгаковой и главному редактору журнала «Мир искусств» Светлане Бородиной были торжественно вручены Благодарственные письма за содействие в проведении стажировки для менеджеров из Франции в рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2014 году. Письма за подписью Министра экономики РТ А.А. Здунова и Председателя РОО Ассоциации выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров РТ Р.А. Зайнутдинова.

Вручила Благодарственные письма координатор проектов Ассоциации выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров РТ Гульнара Габдрахманова, которая подчеркнула важность сотрудничества с Международным институтом антиквариата.

- Вы уже не первый раз нам помогаете встречать наших гостей. Надеюсь, в дальнейшем наше сотрудничество продолжится, - отметила Гульнара ГАБДРАХМАНОВА.

Главный редактор журнала «Мир искусств» Светлана Бородина сказала, что положительная оценка их деятельности Министерством экономики РТ очень важна для сотрудников Международного института антиквариата.

- То, что мы можем принести пользу нашей республике в стажировке зарубежных специалистов, для нас очень важно, - говорит Светлана БОРОДИНА. - Как отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в России Жан-Морис Рипер на выездной выставке МИА «Зарисовки усадебного быта» в казанском кремле обнаружить «самое лучшее из Франции в центре Казани» для него стало большой радостью. Большое собрание изящных искусств способствует восприятию Казани как крупного музейно-художественного центра.

1974452.JPG

Напомним, что в октябре прошлого года в Международном институте антиквариата состоялась встреча со специалистами в области прикладного искусства Франции – дизайнером Сирилом Ле Гри и мастером художественного ткачества Францем Иппольдтом. В интервью редакции журнала «Мир искусств» гости рассказали, как развиваются сегодня во Франции старинные ремесла, сколько времени занимает производство ткани по историческим образцам, кто является их заказчиком и многом другом.

С текстом интервью можно ознакомиться здесь

1974452.JPG

Поделиться: