decor
Следите за нашими новостями

Новости культуры

СМИ о нас

Подписка на новости

Я хочу получать интересные материалы

Потвердите подписку перейдя по ссылке в письме.
Произошла ошибка. Попробуйте еще раз.
Читать онлайн Читать онлайн

Forbes об усадебном проекте Алексея Сёмина

29.04.2015

Английский писатель Сомерсет Моэм утверждал, что больше всего на свете люди любят слушать истории. Историю увлечений человека, у которого «вроде бы все есть» публикует майский номер Forbes

В новый (№5.-2015) номер Forbes включен подробный материал о бизнес-проектах Алексея Сёмина, в том числе о том, что с 2013г. является для него, безусловно, приоритетным – восстановлении русских усадеб.

Журналистка Виктория Костоева размышляет о том, чем же является возрождение усадеб – бизнесом или хобби, что движет человеком, у которого «вроде бы все есть»? Восстановление усадеб во всей полноте их бытования более всего подпадает под определение меценатства, утверждает автор. Ведь вернуть затраченные средства при жизни бизнесмену все равно не удастся. Реставрация усадьбы Аигиных обошлась в 200 тыс., а Пущино-на-Наре – великолепный образец русского палладианства – «потянет» на полмиллиарда рублей. И это всего лишь две усадьбы из девяти.

Один из основателей молодого американского государства утверждал: «Я выбрал военное дело для того, чтобы мои дети могли заниматься физикой и химией, а внуки - искусством». Волшебство искусства – скорописи человеческого духа - притягательно и для людей XXI века.

Полный текст статьи можно прочитать здесь

Поделиться: