decor
Следите за нашими новостями

Новости культуры

СМИ о нас

Подписка на новости

Я хочу получать интересные материалы

Потвердите подписку перейдя по ссылке в письме.
Произошла ошибка. Попробуйте еще раз.
Читать онлайн Читать онлайн

Летние экскурсии МИА собирают любителей Казани

29.06.2015

Во второй раз экскурсия «Дом на Проломной… - по литературным адресам Казани» собрала ценителей книг и истории нашего города. И снова экскурсия превратилась в вечернюю интеллектуальную прогулку по центру Казани, отправной точной которой вновь стал дом Жарова на улице Баумана (42/9).

1974452.JPG
Экскурсия "Дом на Проломной... - по литературным адресам Казани" (18 июня 2015 г.) На фото - дом Банарцева (ул. Карла Маркса, 18)

Маршрут экскурсии охватил лишь небольшую часть центральной части города, лишь несколько зданий, которые реставрирует компания ASG, но, несмотря на это, экскурсия продолжалась более двух часов. Слушателям рассказали о том, какую роль сыграла Казань в судьбе того или иного писателя. А архитектор Степан Новиков поведал, как проходила реставрация, какие открытия были сделаны в зданиях, о людях, чья судьба была связана с отдельными зданиями по пути следования маршрута экскурсии.

Радует, что к экскурсии проявляют такой большой интерес и жители нашего города, и гости третьей столицы России, Особо отметим, что некоторые пришли на экскурсию повторно.

В течение лета и осенью Международный институт антиквариата планирует организовать еще несколько экскурсий, тематика которых и маршрут в настоящее время разрабатываются.

За новостями можно следить на нашем портале и в нашей группе ВКонтакте «Журнал «Мир искусств» здесь

Фотогалерея

Поделиться: