decor
Следите за нашими новостями

Новости культуры

СМИ о нас

Подписка на новости

Я хочу получать интересные материалы

Потвердите подписку перейдя по ссылке в письме.
Произошла ошибка. Попробуйте еще раз.
Читать онлайн Читать онлайн

В усадьбе Аигиных побывала комиссия Министерства культуры Московской области

12.06.2015

Всего за полтора года реставраторы вернули старинную усадьбу к жизни.

Вчера в подмосковной усадьбе Аигиных в Пушкинском районе побывала комиссия Правительства Московской области, которая высоко оценила реставрацию памятника архитектуры XIX века, проведенную Инвестиционной группой компаний ASG в рекордный срок. Всего за 18 месяцев реставраторы восстановили старинную купеческую усадьбу, включающую главный дом, флигель и конюшню.

Усадьба Аигиных

Помимо основных реставрационных работ по возрождению фасадов, в главном доме и флигеле были воссозданы аутентичные интерьеры XIX века с использованием предметов искусства из собственной коллекции компании. Во флигеле реставраторы повторили старинные технологии, обив стены тканью – плотным штофом. Некоторые комнаты оклеены оригинальными обоями, на которых приведены любопытные факты из истории усадьбы. Немногие сохранившиеся элементы декора – деревянные двери, мраморные лестницы, потолочные розетки, изразцовые печи и мозаичная напольная плитка были восстановлены мастерами Международного института антиквариата, входящего в группу компаний ASG.

Усадьба Аигиных

По проекту приспособления в усадьбе разместится апарт-отель с акцентом на агротуризм. В главном доме и флигеле уже оборудовано 8 различных номеров. В подвале с высокими сводчатыми потолками разместится трактир, а в бывшей конюшне – кухня, конференц-зал и гостиничные номера. На объекте проведены все необходимые коммуникации, установлено ресторанное оборудование. Открытие усадьбы планируется в конце лета 2015 года.

Поделиться: